В связи с военным положением часть мероприятий не состоится. Следите за информацией на страницах событий.

Модерн-балет, "Спящая красавица"

14 апреля 2019, 18:00, воскресенье
Продажа остановлена
прошедшее событие

О событии

Раду Поклитару радует своих поклонников новой премьерой - современной версии балета «Спящая красавица». Это совместный международный проект, в котором принимают участие Украина и Швейцария.
 
«Спящая красавица» в репертуаре «Киев Модерн-балет» довершает балетную триаду Петра Чайковского «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».
На постановку балета, написание новой хореографической «партитуры» балетмейстера-постановщика Раду Поклитару вдохновили не только величественная музыка Петра Чайковского, но и невероятная история первоисточника сказки неаполитанца Джамбаттиста Базиле.
 
В основе постановки органическое сочетание миров - реальности, сказки и волшебной фантасмагории, где ключевым элементом является история о настоящей любви, призвано напомнить не только о временные и пространственные аллюзии человеческого бытия, но и о вечности моральных принципов. В новой истории молодой король найдет свою любимую не из 100 лет, а через 800, а королевский дворец изобиловать удивительными неизвестными сказочными героями.
 
«Моя «Спляча красуня» натхнена літературним першоджерелом давньої казки. Мало хто знає, що ще задовго до Шарля Перро та братів Грімм, неаполітанський казкар Джамбаттіста Базіле у своїй книзі «Казка казок» першим розповів історію про принцесу, що заснула навіки. І нехай двір ясновельможного монарха у нашій «Сплячій красуні» - це не улесливі царедворці, а неймовірні фантастичні створіння, а молодий король знаходить свою сплячу принцесу не через 100, а через 800 рокі!, – неважливо. Головне те, що дана вистава, як і її класичне першоджерело, виспівує гімн справжньому, всеперемагаючому коханню!» – Раду  Поклітару.

Купить билет на Модерн-балет, "Спящая красавица" можно не отходя от компьютера!

Электронный билет позволяет купить билет с максимальным комфортом. Здесь нет очереди в кассу и вы можете купить билет за 1 минуту прямо сейчас. Для этого нужно:

  • Выбрать место на схеме зала или выбрать количество входных билетов в фан зону;
  • Нажать кнопку "Оформить заказ";
  • Указать имя, адрес электронной почты, номер телефона;
  • Выбрать способ оплаты и доставки;
  • Внести данные банковской карты и завершить заказ.

Сумма за билеты спишется автоматически, а билет придет на почту через 1-2 минуты. Ваша задача распечатать билет или показать с экрана телефона перед входом в зал.

В 2024 году много интересных концертов, спектаклей и шоу, чтобы не пропустить что-то очень важное предлагаем ознакомиться с афишей города Полтава.

Модерн-балет, "Спящая красавица" состоится 14 апреля 2019, 18:00, воскресенье в Театр им. Гоголя. С помощью сервиса internet-bilet.ua, Вы сможете с легкостью забронировать, заказать и купить билеты на интересующий Вас концерт, спектакль, оперу, балет, мастер-классы, спортивные и детские мероприятия, оплатив их самым удобным для Вас способом: через интернет банковской картой VISA/MasterCard, наличными или курьером, если сделаете заказ билета c доставкой.